#Campionato 2018

 

21° Campionato Italiano di Beach Rugby

logo campionato NazionaleNazionale logo campionato Magna GreciaComitato Magna Grecia logo Comitato Sicilian CupComitato Sicilian Cup logo campionato SardoComitato Sardo logo campionato patrocinatiPatrocinati logo campionato minirugbyTornei MinirugbyTornei Old

May 27

Otranto

Domenica 27 Maggio

Balnearea Beach

Contrada Alimini – Otranto (LE)

(solo maschile)

Jun 02

Nettuno

Sabato 2 Giugno

Summer of RAC

Lido Bellavista

via Eolo n.2 – Nettuno (RM)

(maschile e femminile)

Sabato 9 Giugno

Stabilimento Rive di Traiano

Beach Arena C. Guarnieri

L.mare Matteotti n.4 – Terracina (LT)

(maschile e femminile)

Sabato 9 Giugno

Stabilimento Beky Bay

Kiklos Beach Rugby

v.le Pinzon n.227 – Bellaria/IgeaMarina(RN)

(maschile e femminile)

Sab.9 e Dom.10 Giugno

Stabilimento Beky Bay Kiklos Beach

Kiklos Summer Cup

v.le Pinzon n.227 – Bellaria/IgeaMarina(RN)

(Minirugby)

Domenica 10 Giugno

Stabilimento Rive di Traiano

Beach Arena C. Guarnieri

L.mare Matteotti n.4 – Terracina (LT)

(MiniRugby)

Domenica 10 Giugno

Ex Lido Salapia

L.mare Verrazzano – S.Cataldo (LE)

(solo maschile)

Jun 16

Firenze

Sab.16 e Dom.17 Giugno

Stadio Calcio Storico Fiorentino

Piazza Santa Croce – Firenze (FI)

(maschile e femminile)

Sab.16 e Dom.17 Giugno

Spiaggia Principale G.I.T.

Via D.Alighieri – Grado (GO)

(Minirugby)

Sabato 16 Giugno

Arcobaleno Beach

via L.Lago delle Muse – Bracciano (RM)

(Maschile e Femminile)

Jun 17

Barletta

Domenica 17 Giugno

Lido il Brigantino

V.le Regina Elena n.19 – Barletta (BT)

(Maschile e Femminile)

Jun 23

Cervia

Sabato 23 Giugno

Fantini Club

L.mare G.Deledda n.182 – Cervia (RA)

(maschile e femminile)

Sabato 23 Giugno

Elba Beach Rugby

Via Lungomare – Campo nell’Elba (LI)

(maschile e femminile)

Jun 23

Napoli

Sabato 23 Giugno

Lido Fortuna

Via di Pozzuoli n.1 – Napoli (NA)

(solo maschile)

Domenica 24 Giugno

Elba OLD Beach Rugby

Via Lungomare – Campo nell’Elba (LI)

(Categoria Old)

Jun 30

Ostia

Sabato 30 Giugno

Oasi Beach Ostia

L.mare A.Vespucci n.2 – Ostia (RM)

(solo maschile)

Sabato 30 Giugno

Oasi Beach Ostia

L.mare A.Vespucci n.2 – Ostia (RM)

(Minirugby)

Jun 30

Chioggia

Sabato 30 Giugno

Bagni Smeraldo

Via L.go Brenta n.32 – Isola Verde (VE)

(maschile e femminile)

Jul 01

Vieste

Domenica 1 Luglio

Cristalda Beach

L.mare Europa – Vieste (FG)

(maschile e femminile)

Sabato 7 Luglio

Lido Bernardino

v.le Barocci 55 – Castel Volturno (CE)

(maschile e femminile)

Jul 07

Rosolina

Sabato 7 Luglio

Bagno Primavera

P.le Europa – Rosolina Mare (RO)

(maschile e femminile)

Jul 08

Domenica 8 Luglio

Lido Bernardino

V.le Barocci 55 – Castel Volturno (CE)

(Minirugby)

Jul 14

Alpago

Sabato 14 Luglio

Beach Arena

V.le al Lago – Farra di Alpago (BL)

(maschile e femminile)

Sabato 14 Luglio

Salento Beach Rugby Cup

Lido Onda Marina

L.lago Q.Ennio – Torre S.Giovanni (LE)

(maschile e femminile)

Sabato 14 Luglio

Stabilimento Rive di Traiano

Beach Arena C. Guarnieri

L.mare Matteotti n.4 – Terracina (LT)

(maschile e femminile)

Domenica 15 Luglio

3° Torneo Old Beach Boys

Stabilimento Rive di Traiano

L.mare Matteotti n.4 – Terracina (LT)

(Categoria Old)

Domenica 15 Luglio

Lido Onda Marina

L.lago Q.Ennio – Torre S.Giovanni (LE)

(maschile e femminile)

Jul 21

Fregene

Sabato 21 Luglio

Stabilimento Hang Loose

L.mare di Levante – Fregene (RM)

(maschile e femminile)

Sab.21 e Dom.22 Luglio

EBRA Championship 2018

L.re Trieste Uff. Spiaggia 7 – Lignano (UD)

(maschile e femminile)

Sabato 21 Luglio

Deejay XMasters Beach Rugby

L.mare G.Mameli – Senigallia (AN)

(solo maschile)

Sabato 28 Luglio

Arena Beach – A.S.D. Beach Sport

L.mare G.Marconi – Alba Adriatica (TE)

(maschile e femminile)

Sab.4 e Dom.5 Luglio

Europeo x Nazionali – Mosca (RU)

(maschile)

I NOSTRISPONSOR